Последние новости

Реклама

«Полевой командир» Майдана озаботился активизацией «Русского блока»

Киев, Июнь 08 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Министерство юстиции Украины должно инициировать запрет партии «Русский блок», которая в последнее время активизировала свою деятельность и проводит акции уже на территории Киева, как это было 9 мая, а также во время противостояния из-за языкового закона.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Тарас Стецкив из НУНС, один из «полевых командиров» Майдана в 2004 году.

«Русский блок» демонстрирует активность, ведь скоро выборы. И они надеются, что разочаровавшийся во власти электорат Партии регионов обратит на них внимание. Звучат антиукраинские лозунги о федерализации, бред о единстве с Россией и Белоруссией. Это прямое нарушение Конституции, ведь это косвенно предполагает, что они не признают государство Украину, ее территориальную целостность, ее язык и культуру», – возмутился украинский депутат.

«Они никогда не скрывали своих сепаратистских настроений. Работают при поддержке России, конкретных служб. А накануне выборов такая поддержка, в том числе финансовая, понятное дело, будет увеличена. Вот они и осваивают эти средства, отрабатывают. Вот поэтому и активизировались. Понятное дело, что их давно надо было прикрыть, для этого есть все основания. И Минюст должен был также сказать свое слово», – призывает Стецкив.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля