Последние новости

Реклама

Правоохранители ведут в Республике Крым борьбу с нелегальным игорным бизнесом

Во исполнение Федерального Закона Российской Федерации «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым проводят мероприятия по ликвидации незаконного игорного бизнеса на территории полуострова.

Так, в ходе осмотра помещения кафе, расположенного в одном из сел Симферопольского района, правоохранители обнаружили игровые автоматы, какие предприниматель разместил в дальнем углу заведения. При входе отсутствовали какие-либо вывески. Все посетители могли испытать фортуну.

На момент осмотра в игровом заведении находились трое игроков. Полицейскими изъято три игровых автомата.

В отношении владельца кафе составлен административный протокол по ч.1 ст.14.1 КоАП Российской Федерации (нарушающие закон организация и проведение азартных игр).

Кроме того, шесть фактов незаконной организации и проведения азартных игр с использованием сети «Интернет» были задокументированы сотрудниками ОВД в г.Джанкое. Изъято 26 игровых автоматов и компьютеров, при помощи которых осуществлялась противоправная деятельность.

В отношении организаторов подпольного «бизнеса» составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.1 КоАП Российской Федерации.

Административные протоколы рассмотрены Джанкойским горрайонным судом, вынесено решение о наложении на граждан штрафа в размере 5000 рублей с изъятием оборудования для осуществления азартных игр.

Всего в промежуток времени с 01.04.2014 по 02.12.2014 на территории Республики Крым выявлено 70 фактоворганизации и проведения незаконных азартных игр. Из оборота изъято 695 единиц игорного оборудования, в том числе 231 игровойавтомат, 417системных блоков персональных компьютеров, 45 игровых терминалов, 2 электронные рулетки. В ходе осмотров мест происшествий обнаружено и изъятосвыше 1 миллиона рублей, полученных незаконным путем.

По всем фактам организации незаконных азартных игр составлены протоколы по
ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ и  ч.2 ст.14.1.1  КоАП РФ. Согласно санкций статей, организаторы противозаконного «бизнеса» наказываются штрафом от 500 тыс. до миллиона рублей.

Вниманию граждан!

В случае выявления фактов нелегальной организации и проведения азартных игр, либо наличия другой информации о противозаконных деяниях экономической направленности, просим сообщить в УЭБиПК МВД по Республике Крым по тел.: (0652) 556-473, 556-464, или по электронной почте banki.kfs@mail.ru

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля