Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции провели мероприятия, направленные на профилактику природных пожаров

В преддверии и во время пожароопасного периода, с февраля по октябрь текущего года, сотрудники полиции провели мероприятия, направленные на информирование населения о правилах пожарной безопасности, формирование ответственного и уважительного отношения к природе.

Во всех регионах страны проведены тематические конкурсы, флешмобы, вебинары, экскурсии для школьников в музеи леса. В 24 городах России показаны профилактические видеоролики на телеканалах и других открытых площадках, городских экранах. 

В рамках сюжетов авторы рассказали, что в 90% случаев леса горят по вине человека. Причиной становятся непотушенные костры, брошенные окурки, легковоспламеняющиеся жидкости и вещества.

В целях сохранения и преумножения лесных богатств, в  День леса, 18 мая, сотрудники органов внутренних дел высадили 183 тысячи деревьев, в основном – на участках сгоревших от пожаров. Работа проводилась совместно с учащимися средних и высших образовательных учреждений, членами семей сотрудников полиции.

В Забайкальском крае, Кемеровской и Вологодской областях состоялись конкурсы информационных плакатов под общим названием «Сбережем лес от пожара». Лучшие работы размещены на информационных стендах в общественном транспорте, на вокзалах и в учебных заведениях, распространены в сети Интернет.

В Республике Марий Эл, Архангельской, Смоленской, Курганской и Вологодской областях сотрудники полиции провели конкурс детских рисунков. По их результатам организованы выставки работ, участники награждены грамотами и подарками.

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по УрФО провели масштабный фотоконкурс «Мы видим красоту Урала», где были представлены снимки лесных и горных пейзажей. В Алтайском крае прошла аналогичная акция под названием «Мой лес».

В 54 регионах страны полицейские провели профилактические беседы со школьниками и студентами о правилах безопасного нахождения в лесу. В Свердловской области по данной теме организованы лекции в формате вебинаров, в Вологодской области сотрудники полиции рассказывали о правилах пожарной безопасности в эфире местных радиостанций.

Пресс-центр МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля