Последние новости

Реклама

В администрацию Симферополя поступило почти 900 обращений

За прошедшую неделю в администрацию Симферополя поступило 893 обращений граждан.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе городского совета.

- Всего в администрацию с учетом коллективных обращений обратилось 1042 гражданина. В обращениях граждан основными остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства, какие составляют 97 % от общего количества, — отметила начальник общего отдела Симферопольского городского совета Елена Музашвили.

Отдельно она выделила заявление жильцов дома №119 по улице Киевской и дома №25 по улице Беспалова, в которых из-за штормового ветра 25-26 октября сорвана кровля.

- Жители указанных многоквартирных домов обратились с просьбой в оказании незамедлительной помощи, потому не в силах самостоятельно восстановить её своими силами, — рассказала начальник общего отдела.

Кроме того, симферопольцы неоднократно обращались по вопросу отсутствию освещения на следующих улицах: Ракетная,24; Пушкина, 34; Хабаровская,13; ул. Кечкеметская, 127 «а»; переулок Ключевой,14.

В свою очередь, начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Игорь Логинов сообщил, что в службу оперативного реагирования городского совета «1563» поступило 2530 обращений граждан, из которых 312 - консультационного характера.

- Хочу подтвердить, что в большинстве своем горожане сегодня обращаются по проблемам жилищно-коммунальной сферы. Особенно «жаркими» выдались выходные дни, во время непогоды и ураганного ветра. В городе были перебои со светом, повалило несколько деревьев, снесло одну крышу и утеплитель на многоквартирном доме. Тем не менее, хочу сказать, что все службы жизнеобеспечения города сработали достаточно оперативно, почти все аварии на электросетях удалось восстановить в кратчайший срок. Ответственными службами городской власти ведётся регулярный контроль за оперативным исполнением обращений граждан, — подчеркнул Логинов.

И. о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев поручил управлению по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций подготовить информацию о работе службы «1563» по выходным со стандартами выполнения заявок от горожан по нормативам РФ и донести её до широких слоев населения крымской столицы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля