Последние новости

Реклама

Власти крымской столицы уверяют, что городу ничего не угрожает

Профильные службы Симферополя готовы к работе в сложных погодных условиях.

Об этом сообщает пресс-центр столичной мэрии.

По его информации, сегодня прошло заседание оперативного штаба по обеспечению работы служб жизнеобеспечения города во время сложных погодных условий.

Мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ поручил проверить готовность техники к выходу на улицы города, а также наличие у всех, за кем закреплена прилегающая территория, необходимого для её зимнего обслуживания оборудования и песчано-соляной смеси.

В свою очередь, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города Анатолий РОГОВ сообщил, что в течение трёх суток, в течение которых отмечалось ухудшение погодных условий, на дороги крымской столицы было высыпано 130 тонн песчано-соляной смеси и использовано 20 тонн жидкого реагента.

«Сегодня в городе имеется достаточный запас посыпочного материала и хлоридов для обработки дорог», – уверил он.

Вместе с тем, руководители профильных служб утверждают, что в городе все готово для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта и безопасности горожан.

В частности, готовы к работе пункты обогрева.

«Схема размещения пунктов обогрева, совместно с подразделениями МЧС и МВД у нас готова, все необходимое для оперативного их развертывания есть», — утверждает начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и чрезвычайных ситуаций Игорь ЛОГИНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля