Последние новости

Реклама

В Столице Крыма не хватает техники для расчистки дорог – Агеев

В крымской столице  не хватает спецтехники для расчистки дорог. Об этом сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев во время посещения  автобазы №4 «Юждорстроя» – предприятия, выигравшего тендер по зимнему содержании дорог,  передаёт пресс-служба горсовета.

Как доложили городскому голове руководители подрядной организации, в ежедневном запасе на базе предприятия находится около 300 тонн песчано-соляной смеси для посыпки городских улиц, в необходимом количестве – жидкий реагент для борьбы с гололедом. При среднесуточной норме расхода песчано-соляной смеси в 150 тонн, ежедневного пополнения запасов вполне достаточно, чтобы держать ситуацию под контролем даже при наличии в автопарке предприятия всего лишь 8 машин, предназначенных для выполнения этого вида работ.

«Вместе с тем, мы и сегодня ощущаем нехватку такой спецтехники, потому у городских служб её просто нет, так как коммунальное предприятие «БДН», выполнявшее раньше данные работы и имевшее в автопарке необходимое количество специализированных автомобилей, было обанкрочено несколько лет назад, – отметил Агеев. – Сегодня, совместно с Советом министров Крыма, мы думаем над тем, как приобрести для КРП «Чистый город» дополнительное навесное оборудование для зимнего содержания дорог, чтобы Симферополь уже в следующем году не знал с этим проблем».

По словам мэра, в первые дни понижения температур и снегопада дорожные и коммунальные службы сработали слаженно. А вот у жителей некоторых улиц были нарекания на несвоевременно посыпаемые тротуары на придомовой и межквартальной территории. В связи с этим  жилищно-коммунальным объединениям районов даны поручения перевести дворников в усиленный, а если нужно – круглосуточный режим работы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля