Последние новости

Реклама

Последствия урагана в Столице Крыма устраняют 55 человек и 17 единиц техники

В мэрии Симферополя прошло заседание оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого был определен порядок ликвидации последствий сильного ветра и сноса аварийных и упавших деревьев. В мероприятиях по устранению последствий ураган задействовано 55 человек и 17 единиц техники. Об этом сообщил начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Игорь Логинов, передаёт пресс-центр горсовета.

По информации И.Логинова, на данный момент из-за сильного ветра на территории города упало 19 деревьев.

«Все профильные управления и службы города были переведены в режим функционирования в чрезвычайной ситуации», – подчеркнул он.

Снос аварийных и поваленных деревьев проводится круглосуточно с соблюдением мер безопасности управлением ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города, коммунальной аварийно-спасательной службы, оперативно-спасательной службы гражданской защиты Симферополя.

«Ликвидация последствий урагана осуществляется силами 55 сотрудников ЖЭО, предприятий «Горсвет», «Горэлектросеть» и городского МЧС. На проведение работ по уборке упавших деревьев выделено 17 единиц специализированной техники», – сообщил И.Логинов.

Кроме того, обеспечен оперативный обмен информацией между силами подразделений ГС по ЧС, МВД, ГАИ, управлением охраны здоровья, основными службами  жизнеобеспечения населения, а также приняты меры по координации их действий при резком ухудшении погодных условий, с горожанами проводится разъяснительная работа по правилам безопасности при усилении ветра.

Как сообщалось ранее,  ураган оборвал входящую в Крыму высоковольтную линию. Без света остались Севастополь, Ялта, Алушта, Джанкой, Евпатория, часть Симферополя. В столице автономии деревья повредили несколько автомобилей, со здания Госсельхозинспекции сорвало крышу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля