Последние новости

Реклама

Шквальный ветер обесточил дома в Столице КрымаАвария на одной из линий обесточила 8 улиц Симферополя: дома и котельные погрузились во мрак


Только за минувшие выходные в отдел оперативного реагирования «15-63» поступило 67 обращений на отсутствие электричества в домах. Об этом сообщил начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций городского совета Игорь Логинов.

В основном жалобы касались аварийных ситуаций, связанных с погодными условиями — сильным юго-западным ветром 15-20 метров в секунду, который стал причиной обрыва линий электропередач, — пояснил Игорь Логинов.

Вчера около 18:00 произошла авария на линии 10 кВ, в результате которой без света остались дома по следующим улицам: Крылова, Спера, Заводская, Лексина, Бахчисарайская, Нижнегоспитальная, Альпинистов, Стадионная. Кроме того, на Объездной, Жуковского и Артиллерийской была приостановлена работа котельных. Аварию устранили к 20:00, сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

Кроме того, 2 февраля по ул. Донской, 47 ураганным ветром был развернут строительный кран. К счастью, чрезвычайное происшествие обошлось без жертв, никто не пострадал, — подчеркнул начальник управления.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля