Последние новости

Реклама

В Симферополе создали штаб по реагированию на ЧС: пожарные выезжают за 35 секунд

В крымской столице создан оперативный штаб для руководства работами по реагированию при угрозе и возникновении ЧС, связанных с лесными и другими пожарами на территории города в пожароопасный период.

В усиленном режиме несения службы работает Симферопольское городское управление МЧС, сообщил начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций городского совета Игоря ЛОГИНОВ, передаёт пресс-служба горсовета.

«Первый государственный пожарно-спасательный отряд в Столице Крыма в данную горячую в прямом смысле пору постоянно находится в режиме повышенной готовности , — подчеркнул ЛОГИНОВ, — с технической стороны служба МЧС обеспечена всем необходимым, а пожарные автомобили, даже резервные, круглосуточно заправлены водой и топливом. Чтобы надеть экипировку, собрать необходимое снаряжение, сесть в машины и выехать по тревоге симферопольским пожарным необходимо всего 35 секунд. И они успешно справляются со всеми поставленными задачами».

Он обратил внимание на тот факт, что в подразделениях управления гражданской защиты в Столице Крыма ГТУ МЧС в АР КРЫМ ежедневно на дежурных сутках находится 45 человек, 9 единиц техники, а также 3 единицы техники повышенной проходимости. Кроме того, на вооружении — 20 ранцевых опрыскивателей, 2 мотопомпы, 96 единиц шанцевого инструмента (хлопушки, грабли, лопаты).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля