Последние новости

Реклама

Тариф на горячую воду и тепло в Севастополе вырос на 10%

В Севастополе с 1 октября тариф на отопление и горячее водоснабжение, поставляемые предприятием «Севтеплоэнерго», увеличен на 10%, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил начальник городского управления по тарифам Дмитрий Шамрей. Согласно постановлению Правительства Севастополя, теперь  горячее водоснабжение из расчета на одного человека в месяц обойдется в 165,12 рублей, вместо прежних 150 рублей. При наличии приборов учета тариф составит 52,42 рублей за кубометр. Тариф на тепло в отопительный сезон установлен на уровне 9,75 рублей за квадратный метр, что на 1 рубль дороже, чем прежде. При наличии счетчиков тариф составит 385,77 рублей за Гкал.  Ежемесячная абонентская плата в течение года составит 6,22 рублей. 

По словам Д. Шамрея, цены на коммунальные услуги в Севастополе будут расти до 2018 года, и сравняются с показателями в среднем по России.

«Разработан план, который согласован с несколькими федеральными органами, по повышению тарифов и доведения их до экономически обоснованного уровня. Рассчитан данный план до 1 января 2018 года. К этой дате мы должны выйти на экономически обоснованный тариф и полную его оплату», — разъяснил чиновник.

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2014 | Разделы: Экономика
21 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля