Последние новости

Реклама

Коммунальщики Джанкоя попросили горсовет повысить тариф на вывоз мусора

В Джанкое коммунальное предприятие «Вариант» намерено осуществить изменение тарифов на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов.

По информации пресс-службы Джанкойского городского совета, предприятие сделало расчеты экономически обоснованных расходов на услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов и подало их в горсовет на рассмотрение и утверждение.

Предприятие пояснило, что вынуждено пойти на увеличение тарифов на свои услуги в связи с тем, что с момента введения действующих тарифов произошло увеличение цен на горюче-смазочные материалы, запчасти, повысилась минимальная заработная плата и соответственно начисление на фонд оплаты труда и отчисления в социальные фонды. Применение действующих тарифов привело предприятие к убыткам, нехватке оборотных средств, в недостаточной степени обеспечиваются выплаты заработной платы работников соответственно действующему законодательству.

Предприятием предлагается установить следующие тарифы: вывоз твердых бытовых отходов для бюджетных и прочих предприятий и организаций — 30,6 гривен. за кубометр, захоронение твердых бытовых отходов для бюджетных и прочих предприятий и организаций — 10,8 гривен. за кубометр, вывоз и захоронение ТБО с одного человека для домовладений на газовом топливе — 7,6 гривен. за кубометр, вывоз и захоронение ТБО с 1 человека для домовладений на твердом топливе — 8,6 гривен. за кубометр.

Предполагается, что новые тарифы позволят предприятию вести рентабельную работу.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля