Последние новости

Реклама

Исполком Ялтинского горсовета принял решение о повышении тарифа на теплоснабжение и горячее водоснабжение для бюджетных организаций и прочих потребителей.

Для бюджетных организаций Ялты подняли тариф на тепло

По данным пресс-службы исполкома, повышение тарифа касается потребителей, которые обслуживаются котельными предприятий «Крымтеплокоммунэнерго» и «Ялтакурорттеплоэнерго».

Для абонентов «Крымтеплокоммунэнерго» тариф увеличивается на 6,3%. Стоимость 1 Гкал тепловой энергии составит 975,79 грн., а при отсутствии приборов учета — 11,72 грн. за квадратный метр отапливаемой площади в течение года. Стоимость кубометра горячей воды составит 50,06 грн.

Потребители, которые обслуживаются котельными «Ялтакурорттеплоэнерго», за 1 Гкал тепловой энергии будут платить 1586,73 грн., а при отсутствии приборов учета — 17,3 грн. за квадратный метр отапливаемой площади в течение года. Кубометр горячей воды будет стоить 81,4 грн. Тариф вырастает на 9,5%.

Тарифы на тепло и горячую воду для населения остаются без изменений.

Как сообщало агентство е-Крым, к началу февраля задолженность населения и организаций Ялты за предоставленные коммунальные услуги составляла около 100 млн. грн., в том числе 50 млн. грн. за теплоснабжение. В некоторых поселках большая часть населения не платит за отопление.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля