Последние новости

Реклама

Майор полиции Виктор Евгеньевич Шляхов – победитель II этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» в Севастополе

В службе участковых уполномоченных полиции Виктор Евгеньевич работает восемь лет. На участке, который обслуживает Виктор Шляхов, проживает около 40 тыс. человек. На его территории располагаются пляжи, морской причал, коммунальные общежития.

С начала года майор полиции Шляхов раскрыл девять преступлений, между них выявлены факты кражи личного имущества, мошенничества.

Понятия «день» и «ночь», «будни» и «праздники» для Виктора Евгеньевича и его коллег являются условными и легко изменяемыми. С самого утра старший участковый уполномоченный полиции уже на рабочем месте. Здесь он будет находиться до позднего вечера, если не случится чего-нибудь чрезвычайного, что заставит встретить новый рассвет на работе.

«Не думал прежде, что именно такая работа станет моей судьбой. А сейчас чувствую, что нашел свое призвание, – признается 39-летний майор полиции. – Ничего особенного я не делаю. Просто выполняю свою работу. Конечно, стараюсь всегда делать это честно и добросовестно. Ведь каждое обращение граждан фактически является проявлением доверия ко мне, как к представителю власти, и я должен это доверие обязательно оправдать».

«Универсальный солдат» – говорят о таких, как майор полиции Шляхов. Их ежедневная работа сложна и многогранна. С одной стороны, постоянная и непрерывная борьба с нарушителями закона, требующая мужества, воли и профессионального мастерства, с другой – постоянная забота о людях, о тех, кто живет и работает рядом.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля