Последние новости

Реклама

Голосование за «Народного участкового» Республики Крым продолжается!

Поддержать своего кандидата и проголосовать за него граждане могут можно на главной странице нашего сайте – в разделе «Опросы». Голосование проводится с 7 по 16 октября. Каждый голос может стать решающим!

В настоящее время за почетное звание «народного» борются трое правоохранителей: участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г.Феодосии капитан полиции Литвинов А.Н., участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Красногвардейскому району капитан полиции Кусов Д.Н. и участковый уполномоченный полиции УМВД России по г.Керчи капитан полиции Монтиков О.О.

Представляем участника от ОВД по Красногвардейскому району. Дмитрий Кусов: «Главное для полицейского - надежный семейный тыл и дом, куда хотелось бы возвращаться с работы».

Родился 29 мая 1984 года в Красногвардейском районе. После учебы в военном училище, в декабре 2005 года, Дмитрий пошел на службу в ОВД. Все это время служит в должности участкового: уже более 9 лет.

Обслуживаемая территория – посёлок Красногвардейское. На участке проживает около 4,5 тысяч человек. Почти каждого капитан полиции Дмитрий Кусов знает в лицо.

По словам правоохранителя, для него главное – быть полезным людям, помогать им. К тому же, Дмитрию всегда нравилась дисциплина и военная выправка.

Любому человеку приятны слова благодарности, а участковому – особенно. На обслуживаемой Дмитрием территории расположена школа. Инициативная группа из числа учеников написали статью в местную газету со словами признательности за работу и помощь участковому Дмитрию Кусову. Именно данный случай больше всего запомнился правоохранителю.

День полицейского обязательно начинается с зарядки, ведь спорт в жизни правоохранителя очень много значит. Дмитрий профессионально занимался плаванием. Кроль, брасс, баттерфляй – не пустые слова для участкового. При возможности он обязательно тренируется, стараясь улучшить свои предыдущие достижения.

Принимая заявления граждан, Дмитрий Кусов стремится вникнуть в каждую задачу. Чаще всего к участковому обращаются по факту краж, в случае семейных конфликтов. Реагировать старается на все.

С мая т.г. участковый уполномоченный полиции Дмитрий Кусов лично раскрыл семь преступлений, в том числе факты тайного хищения чужого имущества (кража).

Свой характер правоохранитель описывает так: добрый, отзывчивый, заботливый и немного жесткий в работе. В людях ценит искренность, честность и порядочность.

На вопрос о том, в чем состоит счастье обычного полицейского, Дмитрий Кусов отвечает, не задумываясь: «В надежной и любящей семье. Чтобы был надежный тыл за спиной, чтобы домой хотелось возвращаться». Супруга с пониманием относится к работе Дмитрия и во всем поддерживает его.

Самым высшим достижением на сегодняшний момент правоохранитель считает рождение сына. Маленькому Владиславу Кусову исполнился всего месяц. И, конечно, папа надеется, что в будущем сын пойдет по его стопам.

Последняя прочитанная Дмитрием книга – «Отец Арсений», редактором и составителем которой является протоиерей В.Воробьев. Это произведение о старце, который жил в наше время и исцелял людей.

Участие в Конкурсе для участкового, в первую очередь, возможность попробовать свои силы, испытать себя. А добиться хотелось бы, конечно же, победы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля