Последние новости

Реклама

Продолжается голосование за самого "народного" участкового Республики Крым!

Родился 30 апреля 1987 года в Феодосии. Здесь же окончил школу. Признается, что учеба всегда давалась ему легко. Парень постоянно занимался спортом – дзюдо, рукопашный бой, альпинизм. Когда-то мечтал стать программистом, тем не менее в 9-м классе мировоззрение резко поменялось. Антон уже мысленно примерял на себя военную форму, тем не менее внезапно против этого выступила мама. На семейном совете сообща нашли компромисс – служба в ОВД.

В 2009 году, после окончания ВУЗа, Антон вернулся в Феодосию, поступила на должность участкового, где и работает по сей день.

Зона обслуживания участкового уполномоченного полиции А.Н. Литвинова – частный сектор и территории трёх садовых товариществ. На обслуживаемом участке проживает около 3,5 тыс. человек.

С апреля этого года участковый лично раскрыл девять преступлений, в том числе: факты умышленного причинения вреда здоровью, мошенничества, тайного хищения чужого имущества (кража), незаконного хранения наркотических средств; незаконного выращивания наркосодержащих растений. При непосредственном участии участкового уполномоченного полиции Литвинова А.Н. раскрыто 15 преступлений.

70% времени, по словам правоохранителя, занимает рассмотрение заявлений граждан. По признанию Антона, чаще всего к нему обращаются за помощью в решении семейных и бытовых конфликтов. Порой участковому приходится выступать в роли юриста, психолога и своеобразного «третейского судьи». «Почему-то без вмешательства третьей стороны люди договориться между собой не могут», - делится наблюдениями Антон Литвинов.

А иногда граждане просто не знают, куда идти со своими проблемами. Зачастую, заявители ждут немедленного и даже радикального решения их проблем. Как призналась одна из пожилых феодосиек, ведь участковый всегда придёт и поможет бесплатно.

Больше всего участковому уполномоченному полиции запомнился случай, когда на одном из пляжей города  была обнаружена авиационная донная мина времен ВОВ. Снаряд содержал гексоген эквивалентом более 900 килограммов тротила.

Немедленно правоохранителями были предприняты все меры по эвакуации с пляжа граждан, а также жителей близлежащих домов, сотрудников и пациентов городской больницы, педагогического состава и воспитанников детского сада, школы и военнослужащих расположенной неподалеку воинской части.

«Мы ходили по квартирам и буквально уговаривали людей покинуть место жительства. Но реальной опасности никто из них не ощущал», - вспоминает участковый.

Всего стражами правопорядка и спасателями было эвакуировано около пяти тыс. человек.

Специалисты-взрывотехники вывезли мину на безопасное расстояние в район полигона на мысе Чауда, где уничтожили. Только тогда люди осознали, какими могли быть последствия – взрыв был слышен во всех районах города.

Есть у Антона Литвинова увлечение – страйкбол. Здесь необходима мобилизация всех умений и качеств, разработка стратегии и тактики, сила и, конечно, меткость. «Только жаль, что времени свободного для него остается немного», - сетует полицейский.

Больше всего в людях сотрудник ОВД ценит, по его признанию, прямолинейность, открытость, чувство юмора.

Себя описывает пятью простыми словами: принципиальный прямой, общительный, целеустремленный и веселый.

Последняя прочитанная книга – Джордж Оруэл «Скотный двор».

На вопрос о том, с чего начинается его день, Антон Литвинов, не задумываясь, отвечает: «С улыбки!» Главным в жизни считает необходимость в любой ситуации оставаться, прежде всего, человеком.

На вопрос о том, чего он ожидает от Конкурса, участковый отвечает, что, конечно, стремится к победе, ведь никто не участвует в состязаниях с мыслью проиграть! «Каждый день себе надо доказывать, что сегодня ты лучше, чем вчера!» - уверен полицейский. «Болеть» за Антона будут родители, любимая девушка, друзья и сослуживцы.

Напомним, отдать свой голос за участкового, которого считают достойным победы граждане могут с 7 по 16 октября.

В настоящее время за почетное звание "народного" борются трое правоохранителей: участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г.Феодосии капитан полиции Литвинов А.Н., участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Красногвардейскому району капитан полиции Кусов Д.Н. и участковый уполномоченный полиции УМВД России по г.Керчи капитан полиции Монтиков О.О.

Вы ещё можете успеть поддержать своего участкового! Каждый голос может стать решающим!
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля