Последние новости

Реклама

Заповедники Крыма задумали подчинить специально созданному органу

Совет министров Крыма намерен включить заповедные фонды полуострова на баланс специально созданного бюджетного учреждения, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказал министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

«Мы с руководителем республики говорили на данную тему, и я даже, может, опережаю какое-то событие. Мы пришли к такому мнению, что и вправду сегодня надо одну структуру создавать федеральную, бюджетное учреждение и заповедники включать в данную федеральную бюджетную структуру, которая будет осуществлять руководство, контроль и она будет единственная государственная форма управления над всеми заповедниками», — сообщил он.

Напомним, в сентябре экологи призвали передать шесть природных заповедников, 13 заказников и один национальный парк, какие ранее относились к природно-заповедному фонду общегосударственного значения Украины, с баланса Государственного комитета Крыма по лесному хозяйству в подчинение федеральных органов власти.

Всего на полуострове насчитывается 197 объектов природно-заповедного фонда общей площадью 220 тыс. га. К началу года были установлены границы 49 объектов на площади 42,8 тыс. га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля