Последние новости

Реклама

Заповедники в Крыму стали платными

Госкомитет лесного хозяйства Крыма восстановил плату за посещение природно-лесных объектов полуострова. Совет министров Крыма отменил распоряжение, сделавшее посещение заповедников бесплатным, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

«Плата за посещение природных объектов Крыма взимается с 18 июля и направлена на развитие лесного хозяйства: на природоохранную деятельность и охрану от лесных пожаров. Стоимость устанавливает Госкомитет по лесному хозяйству. Расценки устанавливаются на основании калькуляции, в которую входят затраты на вывоз мусора, зарплата сотрудников лесной охраны, страхование, общехозяйственные затраты», — говорится в пресс-релизе.

«Раньше подобную деятельность осуществляли частные предприниматели, и для того, чтобы деньги шли на развитие лесного хозяйства, было принято решение, что в переходный промежуток времени её будут осуществлять непосредственно лесохозяйственные предприятия, пока Крым не перестроится на российское законодательство», — подчеркнул глава Госкомитета по лесному хозяйству Иван Магда.

На каждом объекте, по данным Минкурортов, есть кассовый аппарат, там выдают билеты, зарегистрированные в налоговой.

О нарушениях можно сообщать по телефону горячей линии: (0652) 44-28-12.

Фото cit.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2014 | Разделы: События
23 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля