Последние новости

Реклама

Ссуды в Крыму дешевле

Особенности характера крымчан оказали им добрую услугу ‒ микрофинансирование на полуострове на уровень дешевле, чем в остальной России, сообщает издание «е-Крым».

Условия компании «Выручай деньги», обеспечивающей потребительское микрофинансирование, для жителей Крыма многократно комфортнее.

«Выручай деньги» стала пионером микрофинансирования в российском Крыму. Успешно работая в России, компания вышла на крымский рынок, став партнером целого ряда торговых сетей. Точки продаж появились в магазинах «Фокстрот», «Вольтмарт», «Таир», «Домашний компьютер» и других. При этом процент по ссудам смог конкурировать с банковским процентом по кредитам, хотя в остальной России микрофинансирование «кусается».

«Мы не благотворительная организация, ‒ пояснил директор компании Виктор Докучаев, ‒ наши инвесторы точно так же желают получить прибыль, как и акционеры любого другого предприятия. Но требуется понимать, что стоимость кредита или микрофинансового продукта зависит от дисциплинированности клиентов. Просрочки оплаты и дефолтные кредиты включаются в бизнес-план. Чем их больше ‒ тем выше процент, тем дороже «стоимость денег». Изучив Крым, аналитики «Выручай деньги» пришли к выводу, что здесь есть возможность уменьшить процент по микрофинансированию в разы по сравнению со среднероссийским. И мы не ошиблись. Например, просроченные платежи по Севастополю составляют 0,7%, а досрочное погашение ‒ 30%, а это в разы лучшие показатели, чем общероссийские».

Сделав ссуды на приобретение электроники и бытовой техники доступными, компания не проиграла ‒ за несколько месяцев количество желающих приобрести товар сейчас, а заплатить позже, приблизилось к пяти тысячам.

Татьяна Щебетун, начальник крымской службы розничных продаж сети магазинов «Фокстрот», говорит, что уже каждый десятый покупатель пользуется ссудами «Выручай деньги» при покупках. По её словам, в основном с помощью микрофинансирования люди покупают цифровую технику, телевизоры. Владельцы гостиниц и пансионатов берут необходимую бытовую технику, и речь может уже идти о малом опте. «Думаю, Крым смог достойно подготовиться к туристическому сезону, ‒ рассуждает Татьяна Николаевна, ‒ в том числе, и благодаря своевременно появившейся на рынке компании «Выручай деньги».

Доступность ссуд привела к тому, что люди, убедившись в честности и прозрачности микрофинансирования, обращаются за ним вновь и вновь. Например, жительница Симферополя Валентина Черковская сначала купила компьютер: «Раньше в кредит не покупала ‒ не доверяла украинским банкам. А с «Выручай деньги» попробовала ‒ оказалось очень удобно. Рассчиталась за первую покупку ‒ привела в магазин дочь, которой нужен был хорошей телефон. А теперь вот и пылесос взамен старого купила».

При этом получить ссуду «Выручай деньги» может гораздо больше людей, чем раньше могли рассчитывать на банковский кредит. Да и процедура одобрения максимально проста.

«Украинские банки как-то уж очень избирательно подходили к отбору тех, кого можно поддержать кредитом, ‒ делится Родион Лехно, директор симферопольского магазина «Контакт»,  ‒ А консультанты «Выручай деньги» принимают положительное решение в каждом случае, когда оно оправдано. И занимает вся процедура несколько минут».

Невиданная для остальной России доступность микрофинансирования ‒ не предел. Директор крымского отделения компании «Выручай деньги» Василий Назаров рассказал о ещё одном проекте: «Мы готовы заключать договора с работодателями Крыма. В результате каждый руководитель предприятия позволит себе поддержать своих работников ссудами на максимально комфортных условиях. Работники получат новые финансовые возможности, работодатель ‒ лояльность работников. И при этом не придется выкраивать меры материальной поддержки из оборотных средств».

Кроме того, в планах компании ‒ выйти на рынок строительных материалов, чтобы поддержать владельцев гостиниц, пансионатов и санаториев в подготовке к следующему туристическому сезону.

«Честность ‒ лучшая реклама», ‒ говорит Василий Назаров, комментируя прозрачность условий микрофинансирования «Выручай деньги». С другой стороны, честность и пунктуальность крымчан позволила им получить доступные ссуды.

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2014 | Разделы: Экономика
29 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля