Последние новости

Реклама

Во многих магазинах Керчи не берут мелочь
Во многих керченских магазинах ограничивают приём мелочи либо не принимают её вовсе. Керчанка прислала в редакцию возмущенное письмо:

Проблема хамства в общественном транспорте при оплате проезда мелочью меня удивила, я негодовала, однако забыла, ибо передвигаюсь по Керчи я, в основном, пешком. А как же мне жить, если мне хлеб днём ранее с трудом продали, а сегодня булочку вообще не дали????

Я чесно заработанные деньги не могу уже потратить??!! И какая разница: мелочь это по 25 коп. или гривны??? И кто дал распоряжение не брать в продовольственных магазинах мелочь у покупателей?? Я же не менять их туда прихожу??!!

А было это так: в магазине «Дашенька» на мою просьбу продать хлеб продавец сказала, чтобы я больше не приходила с мелочью. Расстроившись и обидившись на весь мир, я сказала, что больше не переступлю порог их магазина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

А сегодня на обеде, в разгар рабочего дня, вышла за булочкой. Думаю, все керчане знают вкусную и свежую выпечку в магазине на ступеньках (ул. Козлова, кажется, или от колон требуется идти прямо и по левой стороне он находится). И снова оказалось, что нет у меня подходящих денег для продавца. Продавец прокоментировала: я только гривну могу мелочью взять, больше не возьму!" На мой ответ, что других денег у меня нет, она сказала, что не продаст мне булку. Я забрала свои деньги и осталась без булки!

Я надеюсь, мое письмо прочитает тот, кто сможет хоть как-то подействовать на ситуацию, в противном случае завтра мой холодильник останется безнадежно пуст. И заодно, может кто то объяснит, по каким таким законам (украинским или российским) я теперь не могу жить???? Знаете, в Украине, честно работая, я хотя бы могла купить себе еду!!!!!!!!!!

Скорее всего,  предприниматели боятся, что российские банки в Крыму не будут принимать гривневую мелочь, а украинские банки в Крыму закрываются.

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2014 | Разделы: Экономика
26 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля