Последние новости

Реклама

Российские торговые сети не желают в Крым

Российские торговые сети не спешат в Крым. Причины – сложная транспортная логистика, особенности переходного периода и проблемы с арендой помещений.

Об этом в эфире «Голоса России» заявил председатель комитета  РФ по развитию потребительского рынка Александр БОРИСОВ.

По его словам, Крым по количеству населения значительно уступает российской столице, «весь Крым, как один район Москвы», поэтому российские ритейлеры сюда и не рвуться.

«Мы должны правильно понимать, что по масштабу нельзя считать, что Крым это такое Эльдорадо, куда все готовы броситься» , – сказал  БОРИСОВ.

В свою очередь председатель ассоциации «Торговля Крыма» Сергей МАКЕЕВ высказал свое несогласие с такой точкой зрения. Он отметил, что такой же подход был и у украинского ритейла, когда он заходил в Крым и применял стандартные расчеты по реализации продуктов.

«Но они ошиблись в пользу крымчан. Крым с Киевом постоянно соревновались за первое и второе место, в Крыму покупательская способность значительно выше расчетной, поэтому в этом плане Крым интересен, поэтому никто не желает из украинского ритейла уходить из Крыма», – подчеркнул МАКЕЕВ.  

Александр БОРИСОВ пояснил, что российские сети не спешат в  Республику ещё и потому, что здесь «есть очевидные внутренние проблемы в самом Крыму», например, на полуострове не заработал кадастр, а, значит, существует проблема с помещениями и сложная транспортная логистика.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2014 | Разделы: Экономика
5 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля