Последние новости

Реклама

МИД Украины считает, что слова Леонтьева об отсутствии перспектив украинской государственности были личной точкой зрения

Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Слова российского телеведущего Михаила Леонтьева об отсутствии перспектив для украинской государственности рассматриваются официальным Киевом как частное мнение.

Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

«Мы расцениваем выступление этого гражданина как его личную точку зрения. Мы не можем запретить ничего кому-то что-то говорить. Мы считаем, что в отношениях со всеми нашими партнерами должно быть уважение. Наши партнеры должны с уважением относиться к нашей независимости, к украинским гражданам», – сказал чиновник.

«Мы расцениваем это как личную точку зрения. Но мы еще внимательно посмотрим на стенограмму этого выступления», – добавил Дикусаров.

Напомним, что Леонтьев заявил об отсутствии перспектив украинской государственности, выступая на курсах журналистского мастерства в Ялте, организованных Институтом стран СНГ.

«Никакого украинского государства быть не может в природе, если есть Россия. Я верю в будущее украинского государства только, если развалится Россия», – сказал телеведущий.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля