Последние новости

Реклама

Медведев и Путин внимательно следят за передачами Шустера

Российские лидеры Владимир Путин и Дмитрий Медведев внимательно следят за украинскими политическими ток-шоу, в частности, передачей Савика Шустера.

Об этом в эфире украинского телеканала «Интер» заявил ведущий «Эха Москвы» Матвей Ганапольский.

«Путин и Медведев, образно говоря, сейчас сидят в Правительстве России и смотрят данную передачу... Эта передача в России гораздо популярнее, чем на Украине. Там следят за каждым словом, за каждым вашим движением. И готовят ответные шаги», – сказал он.

«Россия переживает настоящий шок из-за того, что Украина как будто куда-то уходит. Как будто мать и отец развелись. Украина-то географически никуда не девается. Однако это не логическое переживание... Поэтому не надо говорить об имперских амбициях России – это большое упрощение. Относитесь к России со спокойствием, сочувствием и пониманием», – добавил Ганапольский.

Он также допустил, что если бы Украина вступила в Таможенный Союз, «ее бы облизывали просто».

«Самое главное – пережить данный шок России. Потому что это в определенной степени крах политики Путина», – заключил журналист.

Он прогнозирует, что Россия может пойти на полную торговую блокаду и на выдворение всех украинских трудовых мигрантов с российской территории. И даже на военный конфликт.

Украина собирается подписать соглашение с Евросоюзом в ноябре. При этом Киев отказывается вступать в Таможенный Союз России, Белоруссии и Казахстана.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля