Последние новости

Реклама

Аудиторов в Крыму отправят на обязательные курсы повышения квалификации

В Крыму аудиторам, ставшим членами филиала Института профессиональных аудиторов России, в обязательном порядке требуется будет пройти в Севастополе платные курсы повышения квалификации.

Об этом в ходе круглого стола по вопросам создания филиала Института профессиональных аудиторов России сообщила президент организации Дарья Долотенкова.

«Этот аттестат [крымским аудиторам] — это, и вправду, большой карт-бланш, у вас появляется право проверки всех предприятий. Вам [крымским аудиторам] требуется будет обязательно пройти увеличение квалификации, о котором мы в реальных условиях договорились с представителями инициативной группы [в Крыму], как мы будем его организовывать в Севастополе. Мы уже нашли лекторов. Это не только лекторы, тем не менее и практикующие аудиторы высокого уровня, работающие в лучших аудиторских фирмах наших членов. Они приедут и будут читать увеличение квалификации. Следите за нашими рассылками. Все у нас уже договорено по поводу курсов, кроме конкретных дат, какие будут в сентябре. Это зависит от загрузки преподавателей», — рассказала она.

Д. Долотенкова отметила, что организацией планируется создание в Крыму центра дальнейшего повышения квалификации аудиторов.

«Когда я была здесь в апреле, мы обсуждали на базе какого института мы в дальнейшем, создадим центр. Может, мы это будем делать с другими организациями, так как крымский рынок не такой уж и большой. Тем Не Менее обязательно мы будем стремиться к тому, что наши и ваши специалисты были не только теоретически подкованными, тем не менее ещё всецело занимались бы и аудиторской практикой», — добавила она.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля