Последние новости

Реклама

К учебному году готовы

 Поделиться опытом и помочь крымским педагогам плавно перейти на новые образовательные стандарты прибыли ведущие специалисты из России.  Своим коллегам они подробно рассказали о нормативно-правовой федеральной базе и методах преподавания в новых условиях. 

 Вот так в непринужденной дружеской обстановке ведущие педагоги из Республики Татарстан делятся опытом с крымскими коллегами.  Лекторы работают комплексно.   И главная их задача – помочь нашим учителям  в реализации изучения особенностей государственных федеральных стандартов.

 Одна из тех, кто проходит курсы повышения квалификации – учитель крымскотатарского языка и литературы со стажем в 39 лет Эмине Закерьяева. Женщина преподает в Грушевской образовательной школе под Судаком.  При этом у Эмине Садрадиновны есть и диплом воспитателя детского сада. Помогают коллеги из Татарстана и в этом направлении.  

 Проект реализуется в рамках постановления Российского правительства.  Программа курсов повышения квалификации состоит из двух этапов.  Первый и основной  — нормативно-правовая база.   

  Без курсов повышения квалификации невозможно приступить к выполнению основной задачи образования, считают в Крымском профильном министерстве.  Это новые программы, новые учебники, новый подход и новые стандарты. 

 В течение месяца с крымскими учителями трудились более 350-ти лекторов из ведущих университетов различных субъектов Российской Федерации. Благодаря общей  и слаженной работе, уже к началу учебного года все педагоги Крыма и Севастополя будут готовы к новым образовательным стандартам.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 июля 2014 | Разделы: События
7 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля