Последние новости

Реклама

Россия потратит 91 млн рублей на курсы для крымских чиновников

Порядка 14 тыс. государственных и муниципальных служащих Республики Крым и города федерального значения Севастополя  пройдут курсы увеличение квалификации. Их организовали с конца марта специалисты Министерства труда и социальной защиты  России и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает во вторник пресс-служба Минтруда.

На образовательные мероприятия дополнительно из федерального бюджета будут выделены 91 млн рублей (почти 24 млн гривен).

«Основная тематика курсов — это обучение основам государственного и муниципального управления, а также антикоррупционного законодательства. Кроме того, предусмотрено увеличение квалификации ещё по 4 дополнительным профессиональным программам, касающихся вопросов бюджетного законодательства, кадровых технологий на государственной и муниципальной службе, функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также функций подразделений кадровых служб государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений», — говорится в пресс-релизе.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля