Последние новости

Реклама

В профильном министерстве Автономии провели общее собрание преподавательского состава ВУЗов, членов правительства и педагогов из России

 Главная тема обсуждения  — какие изменения грядут в системе  образования.

 По мнению Крымского вице-премьера Сергея Донича – на полуострове в сфере образования ситуация неутешительная. Часть преподавательского состава считает, что после референдума произойдет коренной перелом.

 Сергей Донич подчеркнул – сейчас вопрос в том, как улучшить  базу учебных заведений полуострова и  повысить уровень обучения. Волнует представителей ВУЗОв  и  сохранение бюджетных мест. По словам коллег из России – эта привилегия для крымчан сохранится – сокращений не будет. Более того студенты получат возможность обучатся в Вузах Российской федерации – без каких либо препятствий.

 В связи с напряженной ситуацией учебно-воспитательным учреждениям, в том числе крымским интернатам – будет оказана гуманитарная помощь. Первой  откликнулась Республика Дагестан.

 Участники заседания говорят – на все изменения требуется время. Однако кардинально система образования на полуострове не изменится.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля