Последние новости

Реклама

В Крыму более 20 тыс. педагогов прошли обучение основам российского законодательства

Со 2 по 7 июня в Крыму состоялся первый модуль первого этапа повышения квалификации руководящих, педагогических и других работников образовательных организаций. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи РК.

Содержательная часть модуля была одинакова для всех категорий педагогических работников и посвящена изучению основ правового регулирования системы образования Российской Федерации, основных положений федерального закона об образовании, федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования. Также в программу вошли вопросы, связанные с разработкой образовательных программ, лицензированием и аккредитацией образовательных организаций, аттестацией педагогических работников, полномочиями органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.

Для того чтобы в течение недели необходимые лекции успели прослушать более 20 тыс. педагогов, были подготовлены 24 площадки, на которых работали 36 преподавателей. С 16 июня начнётся проведение второго этапа повышения квалификации, на котором планируется работа 417 групп от 30 до 100 человек.

Как сообщало КИА, в августе 18,5 тыс. крымских учителей пройдут экзамен на степень готовности к преподаванию по новым учебным программам.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля