Последние новости

Реклама

Феодосийские педагоги не готовы к реформе образования

С 1 сентября 2013 года общеобразовательные школы Украины ждет переход на новый государственный стандарт. Но учителя феодосийского региона к реформе не вполне готовы. Об этом сообщила начальник феодосийского управления образования Надежда Алексеенко, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Основная задача перехода на новый стандарт – изменение в учебных планах, какие позволят разгрузить школьные программы. Руководитель ведомства подчеркнула, согласно министерским документам, в среднем  школьников разгрузят примерно на 15 %.

Кроме того,  с нового учебного года обязательным требованием минобразования Украины является изучение средними и старшими школьниками второго иностранного языка. По мнению Надежды Алексеенко, для феодосийского региона  внедрение  такого  новшества – серьезная проблема. Дело в том, что кадровый потенциал Феодосии на сегодняшний день не в состоянии обеспечить данное требование.

Для того чтобы изменить ситуацию педагоги региона в ускоренном порядке проходят курсы переподготовки и повышения квалификации, — подытожила начальник управления образования феодосийского горсовета.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля