Последние новости

Реклама

В Крыму откроют филиал известного института кардиохирургии

В настоящее время рассматривается возможность открытия в Крыму филиала Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова.

Об этом сообщил президент Национальной академии медицинских наук Украины Андрей СЕРДЮК в рамках подписания Меморандума о сотрудничестве в сфере здравоохранения с крымским правительством 2 августа, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Возможно, в следующем году мы откроем здесь филиал известного института кардиохирургии имени Амосова, что заболеваемость по этим нозологиям самая высокая и опасная», ‑ сказал СЕРДЮК.

Он также добавил, что Академия готова сотрудничать с Крымом по многим другим направлениям сферы здравоохранения, в частности, оказывать помощь в подготовке медицинских кадров для строящегося Республиканского перинатального центра.

«К сожалению, наши медики в целом по стране ещё не совсем готовы помочь ребенку весом 500 граммов. Сегодня медики, работающие в перинатальных центрах Украины, обязательно проходят соответствующее обучение и в Академии, и на местах, куда выезжают наши специалисты. Все мы решаем одну и ту же задачу – улучшение состояния здоровье людей», ‑ резюмировал президент НАМН Украины.

Как известно, сегодня, 2 августа, Совет министров Крыма и Национальная академия медицинских наук Украины подписали Меморандум о предоставлении высокоспециализированной медицинской помощи крымчанам.

В рамках соглашения НАМН взяла на себя обязательство оказывать бесплатную высокоспециализированную медпомощь населению Крыма в 28 клинических институтах Академии, а также способствовать подготовке медицинских кадров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля