Последние новости

Реклама

Во всех регионах Крыма началось увеличение квалификации учителей

К настоящему времени в регионах Крыма организованы площадки для повышения квалификации учителей всех категорий.

Об этом сегодня в эфире Транс-М-радио сообщила проректор Крымского республиканского института последипломного педагогического образования Ирина Денисенко.

«Сейчас у нас начался второй модуль [по переобучению крымских учителей]. Он стартовал 16 июня и будет проходить до 16 июля. Это уже вариативная  часть программ, где будут рассматриваться вопросы, связанные с особенностями построения учебных программ, методика преподавания предмета, оцениванием универсальных действий. Обучение происходит по всем регионам. У нас 25 регионов в Крыму, и обучение организовано на 24 площадках, то есть в каждом регионе у нас организовано увеличение квалификации по всем категориям. Поэтому сейчас нет необходимости ехать в столицу Крыма и проходить переобучение там. Можно пройти данную программу по месту жительства», — рассказала проректор.

И. Денисенко пояснила, что летние курсы — временная мера, и в дальнейшем учителя будут проходить увеличение квалификации в обычном режиме.

«Летние курсы — только старт повышения квалификации, что носит ознакомительный характер. Мы называем это вводным курсом. В дальнейшем увеличение квалификации будет проходить на базе нашего института в обычном режиме. То есть обязательно раз в пять лет и по желанию ещё, в соответствии с законодательством Российской Федерации, раз в три года», — разъяснила она.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля