Последние новости

Реклама

СМ Крыма принял решение о ликвидации института последипломного образования

С целью экономии бюджетных денег Совет министров Крыма решил  ликвидировать Крымский институт последипломного педагогического образования. На базе вуза откроют Центр с такими же функциями.

Трудовой коллектив вуза с этим решением не согласен. Они повышают квалификацию крымских учителей уже 74 года. На общем собрании преподавателей – нашли выход – отстаивать свои права в суде.

«Нам в первую очередь надо обратиться в суд Украины на предмет законности этого решения»,- заявил Борис Ачкинази, профессор кафедры экономики и управления образования КРИППО.

« Институт это большое заведение, который занимается большими проблемами – подготовка, увеличение квалификации, проведение олимпиад»,- отметила Ирина Денисенко, проректор по учебной работе КРИППО.

Такое решение в Совете министров Крыма назвали – необходимой оптимизацией для крымского бюджета. Поэтому  и решили ликвидировать вуз и создать на его базе методический центр.

«Там остается штат методистов по всем направлениям, какие будут оказывать методическую помощь педагогам. Никто не мешает им выпускать учебники. Но содержать ещё один вуз в системе нашей коммунальной собственности я смысла не вижу. Нам требуется думать об оптимизации системы расходов»,- заявил Анатолий Могилёв, председатель СМ АРК.

Сейчас коллектив института – это 147 человек, из них 55 методистов. Последних желают оставить в перепрофилированном центре, чтобы они обобщали лучшие методики повышения квалификации крымских педагогов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля