Последние новости

Реклама

В Крыму органы власти будут переведены на режим экономии

Совет министров АР КРЫМ поручил органам исполнительной власти Крыма усилить финансово-бюджетную дисциплину и перейти на экономный режим использования бюджетных средств.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании Совета Министров.

Распоряжением предусматривается соблюдение запрета, в соответствии с которым нельзя наращивать предельную численность работников бюджетных учреждений социально-культурной сферы, содержащихся за счёт средств бюджета Крыма. Данный запрет содержится в постановлении Верховной Рады АР КРЫМ «О бюджете Автономной Республики Крым на 2013 год».

Органам исполнительной власти Крыма поручено сократить непервоочередные расходы: транспортные, командировочные, представительские, на оплату услуг связи, приобретение материалов. Также требуется экономно использовать средства для проведения праздничных мероприятий, не допускать формирования задолженности по защищенным расходам бюджета, какие требуется финансировать в первую очередь. Предлагается уменьшить расходы за счёт использования в документообороте электронной почты.

Сельским и поселковым советам Крыма рекомендовано принять меры по оптимизации и совершенствованию структуры исполнительных органов, сокращению их численности и расходов на их содержание.

Отметим, за два года структура Совета министров Крыма несколько раз подвергалась серьезной реорганизации. Последняя была проведена в ноябре 2011 года. За 2012 год штат Совета министров АР КРЫМ сократили на 13 человек.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля