Последние новости

Реклама

Крымские учебники научат и воспитают В этом уверен авторский коллектив утверждённых Министерством образования, молодёжи и спорта Украины учебников по русскому языку, созданных сотрудниками Крымского института последипломного педагогического образования. Доктор филологических наук, профессор Александр Рудяков считает, что они помогут покончить с тотальной малограмотностью.

- Мы не первый раз побеждаем в конкурсах, какие министерство проводит ежегодно, — отмечает Александр Николаевич. — Потому что особенность крымских учебников в том, что они ясно, доступно излагают правила, дают чёткие запоминающиеся интересные примеры и развивают способности детей активно мыслить, творчески перерабатывать информацию. По крымским учебникам скоро будет обучаться половина школьников Украины. Уже изданы и поступили в школы учебники для второго, восьмого, десятого и одиннадцатого классов. Наш коллектив победил в конкурсе учебников с 5 по 9 класс, так что скоро появятся и они. Осуществили мы и мечту создать букварь.

Вместе с Александром Рудяковым над созданием учебников трудились доценты кафедры филологии КРИППО, кандидаты филологических наук Татьяна Фролова, Ирина Денисенко и Марина Маркина-Гурджи, методист Симферопольского методического центра Ирина Челышева и учитель симферопольской школы-лицея №3 им. А. Макаренко Людмила Миронова.

- Мы стремились, чтобы наши книги были не только конкурентоспособными, однако и отвечали требованиям дня, — подчёркивает Татьяна Фролова. — Мы создаём учебники, воспитывающие деловых, активных, энергичных, умеющих принимать решение молодых людей.

Взяв любой из крымских учебников, полистав его, понимаешь, что сказанное — не красивые слова, а воплощённые идеи.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 января 2013 | Разделы: События
19 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля