Последние новости

Реклама

Севастопольский КСОРС пополнился 5 новыми организациями

Севастопольский Координационный совет организаций российских соотечественников пополнился 5 новыми членами. В КСОРС вступили общественные организации «Комитет ветеранов войны и вооруженных сил», «Блокадники Ленинграда», «Отечество», «Женсовет» и благотворительный фонд «Балаклавские каникулы».

По словам председателя севастопольского КСОРС Дмитрия Белика, подали заявки на вступление ещё 10 организаций, какие будут приняты в ближайшее время.

«Для тех, кто нас критикует за то, что у нас мало организаций, – поверьте, к концу года данный зал не сможет вместить всех наших членов. Потому что Севастополь – это город русской славы и не мыслит себя в отрыве от России. В этом нет никакого пафоса. Это нормальная работа, и поступательно идя к своей цели, мы будем принимать все новых членов и реализовывать гуманитарные программы. КСОРС – не политическая организация. Мы будем трудиться на ниве гуманитарных мероприятий. Это фестивали, образовательные программы и тому подобное», – сказал Белик.

Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев поприветствовал новых членов Севастопольского КСОРС.

«Я думаю, расширение севастопольского КСОРС продолжится и дорастет до того уровня, который соответствует севастопольскому потенциалу. Мы желаем дать возможность всем российским соотечественникам, какие здесь живут, участвовать во всех форматах взаимодействия с Российской Федерацией. Российская поддержка будет возрастать и по ресурсам, и по идеям. Это должен быть двусторонний процесс. Те проекты, какие предлагает Россия, должны адаптироваться к Севастополю. Мы же будем с вниманием относиться к тому, что предлагает Севастополь. От Севастополя ждут особых идей. Задача России адекватно на это реагировать и реализовывать проекты на благо российско-украинских отношений», – сказал Андреев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля