Последние новости

Реклама

«Жемчужина» из Ялты — летний чемпион Крыма по футболуВ футбольном первенстве полуострова сыгран первый круг. После 10-ти поединков лидирует коллектив с Южного берега Крыма

Кто возглавит турнирную таблицу чемпионата, решалось в очном противостоянии ялтинской «Жемчужины» и действующего чемпиона республики, «Гвардейца» из Симферопольского района. В выездном для ялтинцев поединке они камня на камне не оставили от «гвардейцев» — 2:5 в пользу подопечных Ивана Марущака.

Несмотря на результат первого тайма (2:2) матч проходил под диктовку «Жемчужины», хотя гости и пропустили первыми. Но во второй половине ялтинцы подтвердили свое преимущество. За «бело-оранжевых» забивали дважды Александр Папуш и трижды Ярослав Солонинко. Таким образом, с 26 набранными очками и разницей забитых и пропущенных мячей +39 ялтинцы стали летними чемпионами. Второй — «ЮИС Сервис» из Симферополя, третий — «Гвардеец».

Отметим, что «Жемчужина» единственной из 11-ти команд не проиграла ни одного поединка, забив при этом больше всех — 49 мячей в 10-ти матчах.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля