«Жемчужина» обыграла «Таврию» в матче чемпионата КрымаВ рамках третьего тура первенства полуострова по футболу ялтинцы легко справились с юношеской командой симферопольской «Таврии»

Встреча состоялась накануне, 27 апреля, на ялтинском стадионе «Авангард». Предматчевая расстановка сил полностью отразилась на итоговом результате: один из главных фаворитов турнира «Жемчужина» без проблем переиграла молодую команду из Симферополя.

Только в первом тайме хозяева отправили 4 безответных мяча в ворота «Таврии» U — 17. Голы на счету Антона Бахуринского, Григория Четверика и Ярослава Солонинко (полузащитник «бело-оранжевых» выстрелил дублем). Подопечные Ивана Марущака не сбавили оборотов и после перерыва, хотя наставник ялтинцев провел сразу 5 замен на старте второй половины (это связано, по словам тренера, в первую очередь с тем, что уже 30 апреля «Жемчужину» ждет выездная встреча со «Сталкером» в Евпатории).

Отметим, что во втором тайме «Жемчужина» создала ещё больше голевых шансов, чем в первом, но забить сумели дважды: великолепный сольный проход точным ударом завершил Александр Елисеев, а позднее точно в угол из пределов штрафной площади пробил Сергей Гостев (нападающий имел ещё несколько хороших моментов, но не использовал их). В итоге — 6:0, и ялтинцы вышли на второе место в турнирной таблице. Лидером чемпионата Крыма после трёх туров является «Кентавр» из Сакского района. Юноши «Таврии» находятся на последнем месте.

Поблагодарю футболистов за то, что до конца держали темп и динамику, о которых мы договаривались. Сейчас очень важно тренировать внутреннюю силу, дух. То, что мы отрабатываем на тренировках, сегодня где-то получалось, это радует. Через такие игры важно формировать психологию уверенности. В целом, хорошая игра, красивые голы, достойная победа, — сказал после матча тренер «Жемчужины» Иван Марущак.