Последние новости

Реклама

На встрече с болельщиками в Ялте «Жемчужину» поздравили гости из МосквыНакануне, 11 апреля, в Ялтинском центре культуры прошла открытая встреча спортивного клуба «Жемчужина» (Ялта) с прессой, болельщиками и учащимися ялтинских школ



Мероприятие началось с общего просмотра небольшого фильма, повествующего о поездке ялтинцев в столицу Чеченской Республики, город Грозный, где прошел товарищеский матч между «Жемчужиной» и местным «Тереком — 2».

После этого беседа приобрела более неформальный характер, и смог высказаться каждый желающий. Один из болельщиков старшего поколения даже посвятил клубу стихотворение, под аплодисменты представив его со сцены зала.

У нас в команде собраны ребята из разных городов, но на поле каждый отдается за эмблему Ялты на груди. Приглашаю Вас завтра на игру, нам нужна ваша поддержка как никогда, — сказал капитан «Жемчужины» Виталий Момот.


Также присутствовали на встрече представители российского футбола, гости из Москвы: легендарный тренер Валерий Четверик и бывший вице-президент московского «Спартака», восьмикратный чемпион России, Григорий Есауленко.

Мне очень симпатична эта команда, данный проект. Хочу отметить один момент: было сказано, что команда будет участвовать в соревнованиях между команд профессиональной футбольной лиги во второй лиге зоны юг. Мы привезли нормативные документы, какие нужны будут при заявке. Привезли привет и напутствие от профессиональной футбольной лиги Российского футбольного союза, который проводит чемпионат. Также привет от федерации футбола южного федерального округа, под чьим непосредственным руководством проходит чемпионат второй лиги, — сказал В. Четверик.

Он вручил документы генеральному директору «Жемчужины» Вячеславу Бабею.

Вам есть, над чем работать, но поверьте, ваша игра в Грозном, которая транслировалась по российским каналам, была оценена специалистами. Ребята выглядели достойно. Футболисты и болельщики, милости просим в российский чемпионат, — заявил В. Четверик.

Напомним, что сегодня, 12 апреля, в 16:00 произойдёт матч первого тура чемпионата Крыма по футболу, в котором «Жемчужина» на поле стадиона «Авангард» примет «Крымтеплицу» из Молодежного.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля