Последние новости

Реклама

В Крыму введён новый порядок налогообложения доходов граждан, предоставляющих жильё в краткосрочную аренду. Об этом сообщает пресс-служба Налоговой службы Крыма.

Документом, удостоверяющим право на применение такого спецрежима, является Свидетельство определенного образца, которое выдается физлицу территориальным органом Налоговой службы Республики Крым по месту нахождения индивидуального средства размещения на основании заявления гражданина. К заявлению, составленному в произвольной форме, прилагаются копии документов, подтверждающих размер общей площади средства размещения и квитанций об уплате налога на доходы физических лиц в бюджет. Свидетельство выдается на срок не менее, чем на 1 месяц в пределах календарного года.

«Вышеуказанный Порядок распространяетсна граждан, какие предоставляют помещения для временного размещения и проживания физических лиц с ограниченным количеством мест (не более 30), не оказывают дополнительные услуги (организация питания, экскурсионное и транспортное обслуживание, прочие услуги), а также не сдают в аренду принадлежащие им объекты недвижимости под офисы, магазины и т.д», — говорится в сообщении ведомства.

В случае, если общая площадь объекта размещения не превышает 50 кв.м., базовая фиксированная ставка НДФЛ составит 12 руб., если площадь недвижимости превышает указанный размер, базовая ставка составит 20 рублей. Кроме того, местным советам дано право устанавливать повышающие коэффициенты к базовой ставке налога, исходя из местных особенностей и расположения средства размещения, однако не более чем в 5 раз.

Как сообщалось,  Государственный Совет Крыма принял постановление «Об утверждении Порядка уплаты налога на доходы физических лиц гражданами, предоставляющими места для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения, по фиксированным ставкам в переходный период».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля