Последние новости

Реклама

В Крыму предлагают ввести особую группу плательщиков налогов

Правительством автономии и ГУ Миндоходов Украины в АР КРЫМ предложен законопроект, вносящий изменения в Налоговый кодекс Украины. В частности, предложено ввести дополнительную седьмую группу плательщиков единого налога, призванную облегчить условия для ведения бизнеса.

Документ направлен на рассмотрение в Министерство финансов и Министерство экономического развития и торговли Украины. Седьмую группу предполагается ввести для субъектов хозяйствования, занятых в торговле и общественном питании, оказывающих бытовые услуги и услуги по временному размещению граждан.

- Введение дополнительной группы позволит предпринимателям не отказываться от упрощённой системы налогообложения и не сдавать свидетельство при окончании курортного сезона, а также не платить налог в промежуток времени когда они не будут работать, — сообщил заместитель начальника главка Миндоходов Украины в АР КРЫМ Сергей Крюков.

По его словам, ставка, предложенная для этой категории плательщиков единого налога, составляет от 10 до 40% от минимальной заработной платы.

- Для физических лиц — непредпринимателей, предоставляющих услуги исключительно по временному размещению отдыхающих (в индивидуальных средствах размещения, с количеством мест не более 30) предложена фиксированная ставка налога на доходы физических лиц при приобретении свидетельства о предоставлении услуг по временному размещению, — сообщил Крюков.

На каждое индивидуальное средство размещения будет приобретаться отдельное свидетельство. Стоимость свидетельства на месяц составит: 300 гривен — при площади средств размещения до 100 квадратных метров, 500 гривен — от 100 до 300, 750 гривен — от 300 до 500, 1000 гривен — от 500 квадратных метров.

- Предложенная фиксированная ставка позволит не учитывать полученные доходы по результатам календарного года при предоставлении декларации об имущественном положении, упростить расчёт и уплату налога, — подчеркнул Крюков.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2013 | Разделы: Экономика
1 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля