Последние новости

Реклама

В Крыму стоимость спецпатента для сферы услуг не будет превышать 30 тыс. рублей

Для крымских предпринимателей, какие работают в сфере розничной торговли, общественного питания и услуг, на время переходного периода предлагается установить фиксированные ставки налога на доходы физических лиц. Об этом днём ранее на заседании Постоянной комиссии Государственного Совета РК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике сообщила заместитель министра финансов РК Людмила Ельцова.

Предприниматели смогут работать по фиксированным ставкам (спецпатент), если валовый доход не превышает 3 млн. гривен., количество наемных работников – до 30 человек. Плательщики также могут торговать алкоголем при наличии лицензии.

Минимальный размер ставки в месяц: 6 тыс. рублей в городах, 3 тыс. рублей в райцентрах, 1,5 тыс. рублей в других населённых пунктах. «Местным органам дается право устанавливать ставки в зависимости от вида услуг и т. д., однако максимальная ставка не должна превышать 30 тыс. рублей в месяц. Запрещается установление фиксированных ставок для отдельного предпринимателя», – отметила Людмила Ельцова.

Плательщики по спецпатенту освобождаются платы за землю, подоходного налога в части предпринимательской деятельности, НДС.

Проект постановления Госсовета был одобрен комиссией, его рассмотрение произойдёт на ближайшей сессии крымского парламента.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля