Последние новости

Реклама

Редакция журнала «Отдых в России» планирует в середине апреля направить в Столица Крыма спецрейс с представителями 100 туроператоров на борту, заявил «Интерфаксу» главный редактор издания Александр Крестников.

«Крайне важно в преддверии летнего сезона предоставить им возможность ознакомиться с организацией отдыха в гостиницах, пансионатах и санаториях Крыма», — заявил А.Крестников.

По его словам, нынешние украинские власти пугают крымских отельеров тем, что курортный сезон может быть сорван.

«В прошлом году на полуострове отдохнуло около 6 млн человек, из которых 60 % — украинцы, а 40% — россияне. В этом году в связи с тем, что Киев развернул оголтелую контрпропаганду против отдыха в Крыму, украинцев может оказаться значительно меньше», — отметил он.

Как сообщил А.Крестников, владельцы ряда отелей южного берега Крыма пребывают в некоторой растерянности, что многие их партнеры аннулировали бронирование.

«Но я уверен — российские турфирмы смогут быстро занять их место», — считает главный редактор издания.

По словам А. Крестникова, туроператорам предстоит детальное знакомство с объектами размещения и с их руководством, что позволит уже в рамках этой поездки заключить прямые договора и, начиная с нынешнего сезона, представлять своим клиентам Крым как место на новой туристической карте России.

«Для достижения успеха мало одного желания туроператоров, важно добиться того, чтобы, скажем, перевозчики, прежде всего авиакомпании, выработали такую тарифную политику, которая стимулировала бы создание доступного турпродукта. Только общими усилиями мы можем подарить себе Крым и помочь Крыму в развитии его важнейшей отрасли», — уверен главный редактор.

В свою очередь, глава министерства курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко заявила, что ведомство поддержало инициативу московского журнала.

«Все, кто помогает продвижению туристического Крыма — всегда в поле нашего содействия», — подчеркнула она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля