Последние новости

Реклама

Крым создает собственную систему онлайн-бронирования

Крым создает собственную систему бронирования через интернет отдыха в местных отелях и здравницах, её презентуют в ходе международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм — 2013», которая пройдёт в конфе февраля-начале марта, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма автономной республики.

Онлайн-бронирование — бронирование в интерактивном режиме. Термин применяется по отношению к бронированию номеров в гостиницах, билетов (авиа, железнодорожных, автобусных), мест в ресторанах и театрах, прокату автомобилей и т.д.

«В этом году Министерство курортов и туризма Крыма сосредоточит максимальное внимание на теме электронного бронирования. На выставке в Ялте, будет презентована система онлайн-бронирования, которую мы сделали на базе туристического портала Крыма», — сказал глава ведомства Александр Лиев.

По его словам, Крыму необходима собственная система по принципу известного сервиса Booking.com.

Лиев считает, что сегодня крымские средства размещения слабо представлены в мировых системах онлайн-брониования.

«Проблема в том, что данные сети занимаются бронированием отелей. В Крыму из четырех тысяч объектов размещения всего двести отелей. В систему бронирования не попадает две больших категории наших объектов размещения — здравницы и частные домовладения. В скором времени мы создадим такую систему, чтобы, зайдя на сайт, человек мог ввести название заболевания и получить информацию о профильных здравницах», — отметил Лиев.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля