Последние новости

Реклама

Удачное проведение курортного сезона в Крыму поставили в заслугу министерству курортов

По оценке депутата Верховной Рады Крыма Рустама Темиргалиева, эффективное проведение нынешнего курортного сезона на полуострове стало возможным благодаря деятельности министерства курортов и туризма Крыма.

Об этом депутат рассказал на своей странице в сети «Facebook». По его мнению, «после прихода министром Александра Лиева работа министерства курортов приобрела совсем другое качество». «Министерство наконец-то начало системно заниматься продвижением Крыма в регионах сбыта нашего турпродукта, начало успешно бороться за наведение порядка на пляжах и прилегающих территориях. Эффективная и командная деятельность всех сотрудников Минкурортов привела к важнейшему результату — 2012 год уже в октябре стал лучшим туристическим годом за последние 20 лет», — отметил Р. Темиргалиев.

При этом депутат указал, что «работы ещё очень и очень много».

Напомним, Р. Темиргалиев считает, что туристический сезон текущего года на полуострове является лучшим за все годы независимости страны.

В промежуток времени курортного сезона полуостров посетило примерно 5,2 млн. туристов. Из всех туристов 4,2 млн. человек составили украинцы, 1,2 млн. человек — россияне, 400 тыс. человек — белорусы, 300 тыс. человек — туристы из других стран. Из европейских стран первое место по численности заняли туристы из Германии, Австрии и Польши.

В текущем году ожидается, что Крым посетит более 6 млн. туристов. В прошлый курортный сезон на полуострове количество отдохнувших составило 5,4 млн. человек, что примерно соответствует показателям предыдущего года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля