Последние новости

Реклама

Депутат предложил оставлять в Крыму половину собранных налогов

По мнению депутата Верховной Рады Крыма Рустама Темиргалиева, Бюджетный и Налоговый кодексы Украины нуждаются в корректировке относительно распоряжения налогами, собираемыми в Крыму.

На своей странице в сети «Facebook» депутат рассказал, что в текущем году на полуострове был достигнут на 22% рост налоговых поступлений с предприятий курортной отрасли. На Практике все поступлений уйдут в государственный бюджет и будут распределяться центральными властями. В этой связи Р. Темиргалиев подчеркнул, что заданием народных депутатов от Крыма в Верховной Раде Украины нового созыва должно стать принятие поправок в Бюджетный и Налоговый кодексы с учетом Конституции Крыма для того, чтобы не менее половины собираемых в Крыму налогов оставалась на полуострове. По оценке депутата, ежегодно из Крыма перечисляются налоговые поступления в размере 3,5 млрд. гривен., затем полуостров получает средства в размере около 2 млрд. гривен., причем ранее Крым получал не более 300 млн. гривен. в год.

«Заставить официальный Киев [изменить подходы в бюджетной политике] может депутатская группа, если внесет соответствующие поправки в кодексы и сможет убедить фракцию их поддержать», — заключил Р. Темиргалиев.

К сведению: В январе-июне в Крыму платежи от курортной отрасли составили 136,8 млн. гривен., что на 21,6 % больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля