Последние новости

Реклама

В Крыму вырос спрос на отдых в бархатный сезон

Уровень раннего бронирования отдыха на полуострове в осенний промежуток времени, согласно данным представителей крымского турбизнеса, увеличился на 10–15% по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

«В июле наблюдался небольшой спад туристического потока. Было на самом деле минус 5% по сравнению с прошлым годом. В августе турпоток снова достиг прошлогоднего уровня, но основной рост мы прогнозируем в сентябре-октябре, о чем свидетельствуют показатели раннего бронирования. В первую очередь это связано с большими усилиями по продвижению крымского бархатного сезона как времени здоровья и интересных событий. Также в данный промежуток времени цены на туристические услуги снижаются на 20–40%», — пояснил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По данным курортного ведомства, в сентябре-октябре между отдыхающих больше всего популярны курорты ЮБК и Восточного Крыма.

«Именно из-за спада цен осенью туристы предпочитают отдыхать в Большой Ялте и Алуште. А благодаря разнообразному событийному календарю привлекателен для них и Восточный Крым», — отмечают в Минкурортов.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2013 | Разделы: Политика
26 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля