Последние новости

Реклама

Майские туры в Крым уже распроданы на 125%

Крым на предстоящие майские праздники прогнозирует рост туристического потока на 25%. Загрузка отелей полуострова началась раньше обычного и с начала года количество отдыхающих увеличилось на 30% до 250 тыс человек.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщил министр курортов и турима автономии Александр Лиев.

Он подчеркнул, что по оценке Ассоциации туроператоров России туры на майские праздники в Крым стали хитом продаж – уже сегодня рост составил 20%.

«Это связано с продолжительными выходными в этом году – почти 12 дней», – отметил Лиев.

По его словам, в промежуток времени майских праздников в Крыму будет работать 169 санаториев и 197 отелей, тогда как в прошлом году их число составляло 140 и 163 соответственно. При этом рост цен на майский отдых в Крыму в здравницах Южного берега составляет 6-7%, на восточном побережье – 5%, на западном – 2%.

«Все понимают, как мы май встретим, так сезон и проведем», – отметил министр.

При этом по оценке крымских туроператоров бронирование мест в объектах размещения на майские праздники в этом году увеличилось на 25%. С начала текущего года количество отдохнувших достигло 250 тыс человек, что на 30% больше прошлого года.

«Это колоссальная цифра и самый большой рост за 20 лет числа туристов», – констатировал Лиев и добавил, что рост загрузки начался с середины февраля и продолжался весь апрель.

«Загрузка отелей увеличилась, летний промежуток времени уже продан на 70-80%, а активные продажи сезона начались гораздо раньше»,– уточнил министр курортов.

По его данным, крымские туроператоры констатируют увеличение спроса на крымский отдых в апреле-июне на 30-35%.

«Все это симптомы того, что в этом году туристический сезон будет достаточно жаркий, и начнётся он значительно раньше, чем мы привыкли, – подытожил министр. – Теперь вопрос в том, насколько Крым сможет весь данный поток принять».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 16 апреля 2013 | Разделы: Проиcшествия
16 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля