Последние новости

Реклама

Крыму необходима категоризация объектов туристической инфраструктуры, – Александр Лиев

Для оказания содействия при заключении договоров Министерство курортов и туризма АР КРЫМ готово предоставить свои рекомендации каждому объекту размещения не имеющему категории. Об этом в ходе «круглого стола» на тему: «Порядок установления категорий объектам туристической инфраструктуры», который прошёл в рамках XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014», заявил глава крымского курортного ведомства Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, Закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории» предусматривает обязательную категоризацию всех объектов туристической инфраструктуры. В связи с этим коллективные средства размещения, какие участвуют в тендерах, часто сталкиваются с условием наличия сертификата о присвоенной категории. Но в связи с тем, что критерии категоризации все ещё находятся в Кабинете министров Украины в стадии разработки, многие не могут предоставить данный документ.

«Это может привести к падению продаж предлагаемого этими объектами турпродукта, несмотря на то, что их прямой вины в этом нет. Поэтому Министерство курортов и туризма автономии готово предоставить всем, кто проводит тендеры, объяснения сложившейся ситуации», – отметил министр. И подчеркнул: «Категоризация и вправду нам нужна. Это упорядочит ситуацию с туристическими объектами автономии».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, XXIII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014» проходит в Ялте с 25 по 27 февраля. Организатором мероприятия выступает Крымский центр развития туризма. Мероприятие проводится при содействии Министерства курортов и туризма АР КРЫМ и Республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля