Последние новости

Реклама

Крымских отельеров продолжат обучать турецкие эксперты

Эксперты отельного бизнеса Турции продолжат обучать крымских отельеров. Как Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев, об этом шла речь в ходе встречи крымской делегации с руководством Министерства культуры и туризма Турецкой Республики и представителями Федерации отельеров Турции.

По словам министра, крымская сторона готова принять осенью этого года группу турецких экспертов для обучения порядка ста представителей крымской отельной индустрии. А в следующем году планируется сформировать новую группу для обучения в Турции.

«В рамках программы обучения хотелось бы особое внимание уделить опыту наших соседей по увеличению продолжительности туристического сезона, в частности, за счёт конференц-туризма. Я уверен, что эта тема была бы интересна крымским отельерам, потому заполняемость объектов размещения – отелей в промежуток времени осень-зима-весна очень актуальна для Крыма», – пояснил Александр Лиев.

Он напомнил, что в текущем году группа крымских отельеров прошла обучение отельному бизнесу в рамках совместного проекта Министерства курортов и туризма Крыма и Министерства культуры и туризма Турецкой Республики.

В связи с этим во время встречи заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев поблагодарил турецкую сторону за уже оказанную помощь. «Крымские отельеры не скрывали восторга от гостеприимства, с которым их принимала турецкая сторона во время обучения», – заявил вице-премьер.

Заместитель министра культуры и туризма Турции Адурахман Ариджи пояснил, что обучение крымских отельеров положительно сказывается не только на развитии крымской инфраструктуры, однако и на отношении к полуострову турецких туристов.

«Ежегодно из Турции выезжают с туристическими целями более 30 млн. наших граждан. Крым вызывает огромный интерес. В первую очередь спросом будут пользоваться те отели, персонал которых знаком с нашими стандартами», – пояснил Адурахман Ариджи.

В свою очередь госсекретарь Министерства культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан подтвердил, что в ноябре этого года в Крым будут направлены эксперты для обучения крымских отельеров.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, обучение представителей отельного бизнеса автономии проходило с 22 по 29 апреля текущего года в отеле Robinson Club Sarigerme, расположенном в турецком городе Даламан. Всего было представлено 21 средство размещения: 9 санаториев и 12 гостиниц. Группа состояла из 28 отельеров – представители Ялты, Алушты, Евпатории, Сак, Керчи, Феодосии, Судака и Коктебеля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля