Последние новости

Реклама

Чёрное море, как туристическое направление, интересно туристам дальнего зарубежья

В рамках встречи крымской делегации с госсекретарем Министерства культуры и туризма Турции Озгюром Озасланом был поднят вопрос о создании совместного туристического продукта для туристов из дальнего зарубежья. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, на сегодняшний день все большей популярностью у туристов пользуются совместные туры, какие за одну поездку позволяют посетить несколько городов или несколько стран.

«Мы бы желали предложить турецкой стороне создать такой совместный туристический продукт и презентовать его на рынке азиатских стран, США и Австралии. Туристов из этих стран, прежде всего, интересуют экскурсионные путешествия с акцентом на исторические и культурные составляющие того или иного региона», – пояснил министр.

В ходе встречи заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев отметил: «Речь идёт о кратковременном посещении самых ценных объектов исторического показа. Мы обсуждали данный вопрос с руководством авиакомпании Turkish Airline, они готовы быть главным авиапартнером такого проекта».

В свою очередь Озгюр Озаслан выразил заинтересованность в совместном крымско-турецком проекте.

«Китайский, американский, японский или австралийский турист, прибывая в одну из стран Черного моря, всегда сочтет уместным познакомиться с культурами соседних стран. Нам есть, что предложить, такой туристический продукт могли бы создать турецкие операторы», – добавил Озгюр Озаслан.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в рамках встречи крымской делегации с руководством Министерства культуры и туризма Турции обсуждался вопрос о создании единого туристического бренда «Черное море».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля