Последние новости

Реклама

 

Заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Манилова рассказала об итогах туристического форума «Крым. Первая весна», который прошёл 13-14 марта в Республике Крым. По мнению экспертов Минкультуры РФ, Крым готов принимать туристов и гарантирует им не только комфортный и безопасный отдых, однако и насыщенные оздоровительные и культурно-познавательные программы.

Члены делегации убедились в том, что на курортах абсолютно спокойно, а персонал крымских здравниц активно готовится к приезду гостей: занимается благоустройством пляжей, гостиниц, бассейнов и кафе. По итогам пленарного заседания форума, А.Манилова и С.Аксенов подписали договор между Минкультуры России и Правительством Крыма. Заключено соглашение между РСТ, объединяющим около 3 000 субъектов российского туристского рынка, и Министерством курортов и туризма Автономной Республики Крым, а также более 15 договоров, подписанных регионами и туристскими ассоциациями с крымскими партнерами.

Сотрудничество с Крымом в туризме будет осуществляться по нескольким направлениям. Во-первых, речь идёт о перенаправлении туристских потоков за счёт целенаправленного продвижения продукта Крыма на российском рынке. Туроператоры проинформируют своих потенциальных клиентов о том, что курорты безопасны, а условия, какие предлагают крымские отельеры, весьма привлекательны, дешевы и комфортны. А.Манилова также рассказала участникам и гостям форума о том, что Минкультуры разрабатывает два новаторских законопроекта для поддержки внутреннего туризма. Речь идёт о проекте закона о налоговых вычетах для граждан, покупающих путевки внутри страны и о так называемых дорожных чеках.

Российские компании, какие участвовали в форуме, уже договорились о закупке путевок для отдыха и оздоровления своих сотрудников в текущем сезоне. Кроме того, на форуме «Крым. Первая весна» стало известно о том, что республика получит статус региона-партнера на следующей выставке «Интурмаркет» (в этом году им является Алтайский край). Ростуризму также поручено оказывать приоритетное содействие российским туристическим компаниям, какие будут заниматься продвижением крымского направления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля